sabato 29 marzo 2014

CAMPIONATO REGIONALE - DODICESIMA GIORNATA


RECUPERO ALLIEVI: LAURETUM - G. CHIETI 2-0

ALLIEVI ELITE

CLASSIFICA GI PT






G. Chieti - Amiternina 2-1
RC ANGOLANA 12 29
Poggio Ulivi - Cologna 3-0
G. CHIETI 12 22
RC Angolana - Lauretum 6-0
POGGIO ULIVI 12 22
D'Annunzio - Marsica 2-1
AMITERNINA 12 17
Celano - River 1-0
D'ANNUNZIO 12 15



MARSICA 12 14



LAURETUM 12 14



RIVER 12 13



CELANO 12 12



COLOGNA 12 11






ALLIEVI GIRONE A

CLASSIFICA GI PT






Roseto - Civitella Rov 4-0
OL. SULMONA 11 27
Fed. L'Aquila - Martinsicuro 1-0
SAN NICOLO 11 25
Pineto - Montorio 2-0
PINETO 11 22
A. Adriatica - Ol. Sulmona 0-7
CASTELNUOVO  10 19
S. Nicolò - S. Omero 1-3
ROSETO 11 17
Riposa: Castelnuovo

S. OMERO 11 16



A. ADRIATICA 11 15



MARTINSICURO 11 15



CIVITELLA ROV. 11 10



FL L'AQUILA 11 9



MONTORIO 11 0












ALLIEVI GIRONE B

CLASSIFICA GI PT






V. Vasto - AP Montesilvano 1-0
V. VASTO 11 29
Arabona - Bacigalupo 0-2
CALDORA 11 23
Francavilla - Miglianico 3-3
BACIGALUPO 11 23
Caldora - S. Lanciano 0-1
FRANCAVILLA 11 23
S. Anna - V. Cupello 2-0
S. LANCIANO 11 17
Riposa: S. Salvo

AP MONTESILVANO 11 13



S. ANNA 11 9



ARABONA 11 8



V. CUPELLO 11 7



MIGLIANICO 11 7



S. SALVO 10 6






GIOVANISSIMI ELITE

CLASSIFICA GI PT






D. Flacco - Bacigalupo 2-1
POGGIO ULIVI 12 30
Penne - Celano 3-1
RC ANGOLANA 12 29
Ol. Sulmona - Pineto 2-0
PENNE 12 17
D. Pescara - Poggio Ulivi 5-3
OL. SULMONA 12 17
V. Vasto - RC Angolana 0-1
BACIGALUPO 12 16



D. PESCARA 12 16



D. FLACCO 12 15



PINETO 12 11



V. VASTO 12 10



CELANO 12 8












GIOVANISSIMI A

CLASSIFICA GI PT






Amiternina - A. Adriatica 0-1
ARABONA MAN. 10 25
Marsica - Castiglione 1-2
MAGLIANO 11 23
TA Cepagatti - Magliano 2-5
A. ADRIATICA 10 22
Cologna - Roseto 1-2
GIULIANOVA 11 20
Giulianova - S. Nicolò 4-1
MARSICA 11 15
Riposa: Arabona

COLOGNA  11 15



ROSETO 11 14



SAN NICOLO 11 13



CASTIGLIONE 10 12



AMITERNINA 11 7



TA CEPAGATTI 11 4












GIOVANISSIMI B

CLASSIFICA GI PT






Casalbordino - Caldora 1-1
G. CHIETI 11 27
D'Annunzio - Fater 1-1
CALDORA 11 25
Fossacesia - Francavilla 2-1
FRANCAVILLA 11 23
V. Cupello - G. Chieti 1-7
FOSSACESIA 11 23
River - Lauretum 4-2
RIVER 11 21
Riposa: S. Salvo

D'ANNUNZIO 11 17



CASALBORDINO 11 10



FATER 11 9



LAURETUM 11 7



SAN SALVO 10 6



V. CUPELLO 11 0


Posta un commento