mercoledì 30 marzo 2016

CAMPIONATI REGIONALI - TERZA GIORNATA - RITORNO



ALLIEVI ELITE

CLASSIFICA GI PT






AP MONTESILVANO FOSSACESIA 1-1 POGGIO ULIVI 12 28
PENNE OL. SULMONA 1-1 SAN NICOLO 12 24
A. ADRIATICA PINETO 1-3 PINETO 12 24
S. NICOLO RIVER 2-1 V. VASTO 12 21
POGGIO ULIVI V. VASTO 1-0 RIVER 12 18



AP MONTESILVANO 12 11



FOSSACESIA 12 11



A. ADRIATICA 12 10



OL. SULMONA 12 10



PENNE 12 9






GIOVANISSIMI ELITE

CLASSIFICA







RIVER GIULIANOVA 0-2 POGGIO ULIVI 12 34
D. PESCARA COLOGNA
GIULIANOVA 12 24
G. CHIETI MARSICA 2-1 D. PESCARA 12 24
RC ANGOLANA POGGIO ULIVI 1-1 RC ANGOLANA 12 22
D'ANNUNZIO S. NICOLO 3-1 GIOVANILE CHIETI 12 15



D'ANNUNZIO 12 13



RIVER 12 12



S. NICOLO 12 10



MARSICA 12 7



COLOGNA 12 5






ALLIEVI GIRONE A

CLASSIFICA







CALDORA AMITERNINA 2-4 DELFINO FLACCO 12 31
MARSICA CELANO 5-0 MARSICA 13 26
S. OMERO COLLATTERRATO 3-2 AMITERNINA 12 20
ROSETO D. FLACCO 0-3 GIULIANOVA 12 19
COLOGNA TAGLIACOZZO 2-0 CELANO 13 19
RIPOSA: AMITERNINA
COLOGNA 13 19
REC.

SANT'OMERO 13 17
TAGLIACOZZO GIULIANOVA 3-1 ROSETO 13 15



CALDORA 12 12



TAGLIACOZZO 13 11



COLLATTERRATO 13 2






ALLIEVI GIRONE B

CLASSIFICA







ARABONA MAN BACIGALUPO 1-0 GIOVANILE CHIETI 13 32
MIGLIANICO D'ANNUNZIO 0-2 ARABONA 13 28
ATESSA VDS G. CHIETI 1-2 RC ANGOLANA 12 26
MT ATESSA RIPA 0-4 BACIGALUPO 12 22
GLADIUS S. CASOLI 2-2 MIGLIANICO 12 20
RIPOSA: RC ANGOLANA
GLADIUS 13 20
REC.

RIPA 13 20
G. CHIETI RIPA 1-0 D'ANNUNZIO 13 18
ATESSA VDS BACIGALUPO 3-1 ATESSA VDS 13 11
ARABONA RC ANGOLANA 2-1 S. CASOLI 13 4



M. TANO ATESSA 13 -1






GIOVANISSIMI GIR. A

CLASSIFICA







AMITERNINA A. ADRIATICA 2-3 PINETO 13 32
D. FLACCO CALDORA 0-0 D. FLACCO 13 31
PINETO PESCINA 10-0 OLIMPIA SULMONA 13 27
AVEZZANO ROSETO
ALBA ADRIATICA 13 21
OL. SULMONA S. OMERO 2-0 ROSETO 12 19
RIPOSA: CELANO
S. OMERO 13 18



AMITERNINA 13 14



AVEZZANO 12 11



CELANO 12 7



PESCINA 13 6



CALDORA 12 6






GIOVANISSIMI GIR. B

CLASSIFICA







LAURETUM ATESSA VDS 0-0 GLADIUS 13 33
V. VASTO GLADIUS 1-0 BACIGALUPO 13 32
BACIGALUPO ARABONA MAN 2-1 FRANCAVILLA 13 27
FRANCAVILLA PENNE 4-0 VIRTUS VASTO 13 25
FOSSACESIA TA CEPAGATTI 4-3 FOSSACESIA 13 19
RIPOSA: AP MONTESILVANO
TA CEPAGATTI 12 16



AP MONTESILVANO 12 13



PENNE 13 9



ARABONA MAN. 13 9



ATESSA VDS 13 8



LAURETUM 13 7
Posta un commento