mercoledì 25 febbraio 2015

CAMPIONATI REGIONALI - NONA GIORNATA




ALLIEVI ELITE

CLASSIFICA GI PT






Bacigalupo - Marsica 3-2
RIVER 9 22
Caldora - Pineto 3-2
RC ANGOLANA 9 19
Amiternina - Cologna 2-4
PINETO 9 17
RC Angolana - Poggio Ulivi 2-2
D'ANNUNZIO 9 15
River - D'Annunzio 4-0
CALDORA 8 15



COLOGNA 8 13
Amiternina - Angolana 0-2
POGGIO 9 10
Cologna - Caldora rin
BACIGALUPO 9 7



AMITERNINA 9 5



MARSICA 9 2






GIOVANISSIMI ELITE

CLASSIFICA GI PT






Celano - Cologna 3-0
CELANO 9 19
D'Annunzio - River 1-0
POGGIO ULIVI 9 19
D. Pescara - Ol. Sulmona pos
V. VASTO 9 19
Poggio Ulivi - RC Angolana 1-0
D'ANNUNZIO 9 16
S. Nicolo - V. Vasto 0-1
OL. SULMONA 8 12



RIVER 9 11



D. PESCARA 8 10



COLOGNA 9 8



RC ANGOLANA 9 7



SAN NICOLO 9 6






ALLIEVI GIRONE A

CLASSIFICA GI PT






Giulianova - Alba Adriatica 0-0
D. FLACCO 8 18
Ol. Sulmona - S. Nicolo 5-5
CELANO 8 17
Roseto - D. Flacco 1-1
A. ADRIATICA 8 16
S. Omero - Castelnuovo 2-1
ROSETO 8 14
Tagliacozzo - Martinsicuro 3-2
GIULIANOVA 8 14
Riposa: Celano

OL. SULMONA 8 13



TAGLIACOZZO 8 11



S. OMERO 8 8



S. NICOLO 9 7



CASTELNUOVO 8 5



MARTINSICURO 8 0






ALLIEVI GIRONE B

CLASSIFICA GI PT






Lauretum - Fossacesia 2-4
ARABONA MAN. 8 19
Miglianico - Francavilla 2-1
S. CASOLI 8 15
Ripa - S. Lanciano 1-0
FOSSACESIA 8 14
S. Casoli - Arabona 2-2
MIGLIANICO 8 12
V. Vasto - G. Chieti 0-1
RIPA 8 12
Riposa: AP Montesilvano

S. LANCIANO 9 11



G. CHIETI 8 10



V. VASTO 8 10



FRANCAVILLA 8 10



AP MONTESILVANO 8 8



LAURETUM 9 3






GIOVANISSIMI A

CLASSIFICA GI PT






Alba Adriatica - Giulianova 3-1
MARSICA 8 19
D. Flacco - Roseto 3-1
ROSETO 8 18
Marsica - S. Omero 4-0
S. OMERO 7 18
Oratoriana - Magliano 2-1
D. FLACCO 8 18
Pineto - V. Pratola 5-0
PINETO 8 16
Riposa: Amiternina

A. ADRIATICA 8 16



ORATORIANA 8 9
Magliano - V. Pratola 2-1
AMITERNINA 9 5



GIULIANOVA 8 5



MAGLIANO 8 5



V. PRATOLA 7 1






GIOVANISSIMI B

CLASSIFICA GI PT






Atl. Montesilvano - Q. Colli 1-0
LAURETUM 9 23
Fossacesia - Lauretum 2-2
BACIGALUPO 8 21
G. Chieti - Caldora 2-1
ARABONA MAN. 8 14
Arabona - Bacigalupo 1-4
GLADIUS 8 13
Penne - Gladius 2-1
FOSSACESIA 9 12
Riposa: Francavilla

PENNE 8 11



FRANCAVILLA 8 10
Caldora - Lauretum 1-2
CASALBORDINO 8 7
Penne - G. Chieti 3-0
G. CHIETI 8 6



CALDORA 8 5



ATL. MONTESILVANO 8 4
Posta un commento